Россиянин Малахов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам - РИА Новости, 21.12.2009

Россиянин Малахов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам

Малахов по ходу турнира выиграл 10 партий и три поединка завершил вничью. Россиянин набрал 11,5 очка из 13 возможных и опередил на 0,5 балла серебряного призера первенства - украинца Василия Иванчука.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Российский гроссмейстер Владимир Малахов стал победителем чемпионата Европы по быстрым шахматам, проходившего в Варшаве.

Малахов по ходу турнира выиграл 10 партий и три поединка завершил вничью. Россиянин набрал 11,5 очка из 13 возможных и опередил на 0,5 балла серебряного призера первенства - украинца Василия Иванчука. Четыре участника, среди которых был россиянин Алексей Дреев, финишировали с результатом 10,5 балла, и на тай-брейке бронзовую награду завоевал поляк Радослав Войташек.

Четвертое место занял Сергей Мовсесян (Словакия), пятое - Даниэль Фридман (Германия), шестое - Дреев.

В чемпионате Европы по быстрым шахматам, который проводился по швейцарской системе в 13 туров, приняли участие 669 игроков.